ГУ МЧС России по Республике Башкортостан

Уважаемые родители! Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у ваших детей появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует еще раз напомнить детям правила личной безопасности.

Проведите беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

Разберите с ребёнком основные опасности в быту и оградите несовершеннолетних от шалостей с огнём — уберите в недоступное место спички и зажигалки.

Внимательно проверьте в вашем жилье исправность электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок электроприборов, используйте электрообогреватели на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей.

В домах с печным отоплением не применяйте для их розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, не оставляйте топящиеся печи без присмотра или на попечение детей. Рекомендуется не сушить на печи вещи и сырые дрова, проверять дымоходы на наличие в них надлежащей тяги.

В случае пожара необходимо немедленно покинуть опасную зону, звоните по телефонам «101» или «112».

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей.

Берегите себя и своих близких!

       

Календарь

 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930