Здорово, когда на свете есть друзья!

В нашем городе, кроме обычных школ, есть специализированная, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Мы знакомы со многими детьми из этой школы. Они посещают клуб «Друзья» при детской телестудии «Пионер». Занятие в клубе проводится один раз в неделю. Но, кроме «Уроков развития речи», мы для них устраиваем разные творческие мастерские, готовим с ними концерты, проводим конкурсы, ходим в походы и на экскурсии.
Как и все обычные дети, у кого нет проблем со здоровьем, каждый из них задумывается, кем быть в будущем, в каком направлении развиваться, найти своё место в жизни. Особенно этот вопрос интересует выпускников. Ведь в специализированной школе они учатся только до 10 класса.
Такую школу окончил и наш друг, Рамазан Салахов, который посещает клуб «Друзья» уже много лет. Он с детства мечтает стать хирургом, но из-за проблем со здоровьем, он не может поступить в медицинский колледж и стать врачом. Также он очень любит делать видеоролики. Выпускает их ко дням рождениям своих друзей и родственников. В его коллекции немало и социальных роликов. Нам он показал несколько своих работ. Рамазан рассказал нам о своих мечтах. На сегодня их у него две: научиться монтировать видео ещё лучше и освоить фотошоп. Для этого он желает научиться вести видеозаписи и записывать синхроны на хромакее.
Мы задумались со старшими юнкорами, как и чем мы сможем ему помочь. Появилась идея. Теперь будем над ней работать. Очень хочется помочь нашему другу!
(Юнкор детской телестудии «Пионер», Ильзира Нуритдинова. Город Учалы, Республика Башкортостан).
#добровольцыдетям#детидетям#челленджтришага Башкортостан — Учалы

7usfKlWQk-w

g8GZurI_nLM

GP_PHOTO_W800_gX6N_5kkuys

       

Календарь

 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930