ИТОГИ муниципального конкурса «Танцуй, УЧАЛЫ!».
25 января во Дворце творчества и в СДК с.Уральск состоялся Финал муниципального конкурса «Танцуй, УЧАЛЫ!».
В отборочном туре приняло участие более 500 детей в возрасте от 4 до 18 лет, в Финал прошли более 300 участников.
Чуть больше месяца было у участников на то, чтобы подготовить новые хореографические композиции, такие же яркие, зажигательные, какие они представили на отборочном туре.
И многим это удалось, заворожив, своим танцем всех членом жюри, а также и зрителей.
В состав жюри вошли специалисты хореографического искусства из г.Миасс:
— Лауреат Международных конкурсов,
педагог дополнительного образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №19» г. Миасс,
руководитель детских групп образцового коллектива хореографического ансамбля народного танца «Фантазия»
КАРЦЕВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА
— Лауреат Международных конкурсов, преподаватель высшей категории
отделения хореографии Миасского государственного колледжа искусства и культуры,
руководитель образцового детского коллектива «Фантазия».
ГЛАДКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА
Лауреат Международных конкурсов, Балетмейстер — педагог,
преподаватель высшей категории
Миасского государственного колледжа
искусства и культуры.
КАСЬЯНОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА
И вот результаты конкурса:
ГРАН-ПРИ — Галиахметов Айназ,
МБУ ДО детская школа искусств с.Уральск, рук-ль Абдрахманова Розалия Азаматовна
ГРАН-ПРИ — Детская хореографическая студия «Уралтау»,
МАУ «Учалинская филармония», рук-ли Буранбаев Азат Афзалович,
Буранбаева Фаниля Габбасовна
возрастная категория 4-6 лет
ансамбли
Лауреат I степени — Ансамбль танца «Веселинки»,
МБДОУ детский сад с.Миндяк, рук-ль Гибадуллина Ляйсян Дамировна
Лауреат II степени — Детская хореографическая студия «Уралтау»,
МАУ «Учалинская филармония», рук-ли Буранбаев Азат Афзалович, Буранбаева Фаниля Габбасовна
возрастная категория 7-10 лет
солисты
Лауреат I степени — Хужаева Алия,
Подростковый клуб «Ровесник», рук-ль Суфьянова Альфина Айтугановна
Лауреат II степени — Узянбаев Ильгизар,
Творческий центр «Иремель», рук-ли Рябцева Ниля Аслямовна, Гафуров Руслан Фаритович
Дипломант — Мужаверова Диляра,
Творческий центр «Иремель», рук-ли Рябцева Ниля Аслямовна, Гафуров Руслан Фаритович
Дипломант — Мельникова Александра,
МБОУ СОШ № 6 с.Миндяк, рук-ль Гибадуллина Ляйсян Дамировна
возрастная категория 7-10 лет
Малые ансамбли
Дипломант — Каримов Батыр и Абзалова Арина,
МАУ «Учалинская филармония», рук-ль Каримова Гульниса Галеевна
возрастная категория 7-10 лет
ансамбли
Лауреат I степени — Образцовый ансамбль народного танца «Иремель»(подготовительная группа), Творческий центр «Иремель», рук-ли Каримов Фанис Фасихович, Каримова Гулия Ишдавлетовна
Лауреат I степени — Танцевальный коллектив «Балаларики»,
МАУ ДО Детская музыкальная школа № 1, рук – ль Ибрагимова Рита Зайнулловна
Лауреат I степени — Хореографический ансамбль «Сулпылар»,
МАУ ДО «Дворец творчества», рук-ли Халилова Алия Айдаровна, Лутова Ляйсан Хамитовна
Лауреат I степени — Танцевальный коллектив «Контраст»,
МУ ДО «Межозёрная ДШИ», рук-ли Корякина Кристина Руслановна, Муллагалямова Гульчачак Багмановна
Лауреат II степени — Танцевальный коллектив «Солнышко»,
МБУ ДО детская школа искусств с.Учалы, рук-ль Гиззатулина Луиза Хашимовна
Лауреат II степени — Детская хореографическая студия «Уралтау»,
МАУ «Учалинская филармония», рук-ли Буранбаев Азат Афзалович, Буранбаева Фаниля Габбасовна
Лауреат III степени -Танцевальный коллектив «Ынйыкай»,
МБОУ СОШ им. Сунагатуллина Ж.Г. с.Имангулово МР Учалинский район РБ, рук-ли Муллагалямова Гульчачак Багмановна, Муллагалямов Амир Кутлубаевич
Лауреат III степени — Ансамбль танца «Акбузат» (женский состав),
МБУ ДО детская школа искусств с.Уразово, рук – ль Шакирова Виля Фаниловна
Лауреат III степени — Образцовый ансамбль народного танца «Иремель» (младшая группа), Творческий центр «Иремель», рук-ли Каримов Фанис Фасихович, Каримова Гулия Ишдавлетовна
Дипломант — Образцовый ансамбль народного танца «Иремель»(младшая группа), Творческий центр «Иремель», рук-ли Рябцева Ниля Аслямовна, Гафуров Руслан Фаритович
Дипломант — Танцевальный коллектив «Гармония»,
МБОУ средняя общеобразовательная школа № 10, рук-ль Сулейманова Фируза Фатиховна
возрастная категория 11-14 лет
солисты
Лауреат I степени — Хажиева Исламия, МАУ ДО «Дворец творчества», Лутова Ляйсан Хамитовна ,
Лауреат I степени — Киньябаева Айлина, МБУ ДО детская школа искусств с.Учалы, рук-ль Гимранова Резеда Сафуановна
Лауреат II степени — Бакиева Нурсиля, Кунакбаевский филиал МБУ ДО детская школа искусств с.Уразово, рук-ль Юлдашбаева Ляйсан Харисовна
Лауреат II степени — Милена Салахитдинова, МАУ ДО «Дворец творчества», образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс», рук-ль Кульбаитова Зульхиза Мавлетбаевна
Лауреат III степени — Кильмухаметова Алтынай, МБОУ СОШ д. Малоказаккулово, рук-ль Кильмухаметова Разиля Салаватовна
Лауреат III степени — Мухамедьянова Назгуль, Имангуловский филиал МБУ ДО детская школа искусств с.Ахуново, рук-ль Муллагалямова Гульчачак Багмановна
возрастная категория 11-14 лет
малые ансамбли
Лауреат II степени — Дуэт: Гайфуллин Рамазан Загитов Айдар,
МБУ ДО детская школа искусств с.Уразово, рук-ль Мухаметгалин Марсель Камилевич
возрастная категория 11-14 лет
ансамбли
Лауреат I степени — Танцевальный коллектив «Радуга»,
МБУ ДО детская школа искусств с.Учалы, рук-ль Гиззатулина Луиза Хашимовна
Лауреат II степени — Образцовый ансамбль народного танца «Иремель»(средняя группа), МАУ ДО «Дворец творчества» Творческий центр «Иремель», рук-ли Каримов Фанис Фасихович, Каримова Гулия Ишдавлетовна
Лауреат II степени — Студия бального танца «Фиеста»,
МАУ ДО «Дворец творчества», рук-ль Шарифуллина Диля Фанилевна
Лауреат II степени — Танцевальный коллектив «Мagic PeopleTeam»,
МАУ ДО «Дворец творчества», рук-ль Джузенова Лола Хайдаровна
Лауреат II степени — Танцевальный коллектив «Ынйыкай»,
Имангуловский филиал МБУ ДО детская школа искусств с.Ахуново, рук-ли Муллагалямова Гульчачак Багмановна, Муллагалямов Амир Кутлубаевич
Лауреат III степени — Образцовый ансамбль танца «Сулпылар»,
Кунакбаевский филиал МБУ ДО детская школа искусств с.Уразово, рук-ль Юлдашбаева Ляйсан Харисовна
Лауреат III степени — Танцевального коллектив «Акбузат» (старший состав), МАУ ДО «Дворец творчества», рук-ли Лукманов Ринат Уранович,
Лутова Ляйсан Хамитовна
Дипломант — Танцевальный коллектив «Нур», Буйдинский филиал МБУ ДО детская школа искусств с.Ахуново, рук-ль Якупова Алия Шамилевна
возрастная категория 15-18 лет
солисты
Лауреат I степени — Рахимов Азамат, МБОУ Башкирский лицей № 1
Лауреат II степени — Загитова Эльвина, МАУ ДО «Дворец творчества», рук-ль Кульбаитова Зульхиза Мавлетбаевна
Лауреат III степени — Гибадуллина Эльвира, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 6 с.Миндяк, рук-ль Гибадуллинав Ляйсян Дамировна
возрастная категория 15-18 лет
малые ансамбли
Лауреат III степени — Трио Детской хореографической студии «Уралтау»
Магафурова Аделина, Мустафина Эльмира, Гиззатуллина Лия,
МАУ «Учалинская филармония», рук-ли Буранбаев Азат Афзалович, Гайсина Адиля Аслямовна
возрастная категория 15-18 лет
ансамбли
Лауреат I степени — Образцовый ансамбль народного танца «Иремель»(основная группа), Творческий центр «Иремель», рук-ли Каримов Фанис Фасихович, Каримова Гулия Ишдавлетовна
Лауреат I степени — Танцевальный коллектив «Ынйыкай»,
Имангуловский филиал МБУ ДО детская школа искусств с.Ахуново, рук-ли Муллагалямова Гульчачак Багмановна, Муллагалямов Амир Кутлубаевич
Лауреат I степени — Женский состав Образцового ансамбля танца «Сулпылар», Кунакбаевский филиал МБУ ДО детская школа искусств с.Уразово, рук-ль Юлдашбаева Ляйсан Харисовна
Дипломант — Танцевальный коллектив «Импульс», МУ ДО «Межозёрная детская школа искусств», рук-ль Корякина Кристина Руслановна
Благодарим всех, кто принял участие, а также тех, кто помог организовать и провести муниципальный конкурс «Танцуй, УЧАЛЫ!»
Всем желаем здоровья, счастья, добра и тепла!
До встречи на Гала-концерте.