МО старших вожатых

11 февраля в МАУ ДО «Дворец творчества» состоялось методическое объединение старших вожатых.
Старшая вожатая средней общеобразовательной школы с.Ахуново Амирова Альбина Рамилевна рассказала о том, как ведётся профориентационная работа в их образовательном учреждении.
Проблема выбора профессии является одной из главной в жизни каждого человека. Ориентация на профессиональный труд и выбор своего профессионального будущего учащихся выступает как неотъемлемая часть образовательного процесса.
Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь учителей, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.
Очень интересным, познавательным было выступление Альбины Рамилевны. Завершила она своё выступление замечательными словами Генри Форда: «Самая хорошая работа — это высокооплачиваемое хобби». Действительно, если твоя работа — это твоё любимое хобби, в которое ты погружен, влюблен всем сердцем, то такая работа приносит тебе огромное удовольствие и только положительные эмоции.

Затем методист МАУ ДО «Дворец творчества» Джантаева Ирина Константиновна подготовила выступление по теме «Организация игрового взаимодействия членов актива детского объединения с целью выявления организаторских и творческих способностей, лидерских качеств и сплочения коллектива».
Желание стать лидерами и самим управлять системой есть у многих, ведь, становясь лидером, у нас открывается значительно больше возможностей и перспектив, мы получаем доступ к большему числу ресурсов и бонусов.
Становясь лидером, мы делаем определённые инвестиции: сначала мы работаем на имидж лидера, а затем имидж лидера работает на нас.

В завершении методического объединения были проведены несколько игр на выявление Лидера и сплочение коллектива.
Все присутствующие узнали много нового, полезного и интересного, зарядились положительной энергией и позитивными эмоциями.
_Sd_ibj5-7M

7ttkowEhSdM

A2h2y-Zyt-c

c0gOalaFJx8

jEYBODQ1zGE

m8ETUQWKdQc

oaZmnuJSqVo

-t3WeeXEbE0

WWhAUKyv3PE

       

Календарь

 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930