ФЕСТИВАЛЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

…Прошло сто лет, без малого – сто лет!
Пусть первые шаги – уже предание,
Но как сегодня ярок добрый свет,
Который мы зовем «Образование»!
Считают «дополнительным» его,
Но это слово – лучшее на свете!
Как не «дополнить» жизни волшебство?
Как без него узнать про все на свете?…

Развитие системы дополнительного образования детей началось в России в конце 19 века. Именно в то время стали возникать первые мастерские, клубы, кружки, летние оздоровительные лагеря, дневные приюты для детей.
В 1918 году создано первое государственное внешкольное учреждение Станция юных любителей природы (Москва, Сокольники).
Постепенно система дополнительного образования стала эффективным преемником внеклассной и внешкольной работы.
После 1991 года система внешкольного воспитания не только не распалась, но в отличие от других типов образовательных учреждений, получила приращение. В соответствии с Законом РФ «Об образовании» с 1992 года внешкольные учреждения стали именоваться учреждениями дополнительного образования детей. Важно в этой связи отметить, что в 90-е годы произошла не простая смена вывесок, а качественное изменение содержания и форм деятельности, как учреждений, так и педагогов дополнительного образования детей.
Дополнительное обучение детей стало новым явлением в педагогической деятельности — своеобразным феноменом, который направлен на сохранение личности и уникальности каждого ребенка.
Дополнительное образование детей дорожит индивидуальным творчеством ребят: ведь все эти знания для обучающихся личностно значимы. Через это открытие они открывают мир и находят свое место в нем.
Дополнительное образование формирует у ребенка самосознание, ощущение ценности собственной личности, здесь ребенок может избавиться от привычки действовать только по подсказке. Он удовлетворяет свои творческие потребности, развивает интересы, усваивает знания в том темпе и объеме, которые ему позволяют его индивидуальные способности.
Показать и рассказать о том, на сколько талантливы педагоги, тренеры и их обучающиеся мы смогли на Фестивале дополнительного образования, который состоялся в нашем городе 1 июня 2019 года.

Была тщательная подготовка к данному мероприятию. Проведено несколько организационных комитетов. Перед каждым дополнительным образовательным учреждением были поставлены задачи. И все отнеслись с полной ответственностью.

Фестиваль удался.

Хотелось выразить благодарность всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении Фестиваля дополнительного образования.

Также благодарим всех жителей города и района, которые пришли и поддержали нас – организаторов Фестиваля.

Всем желаем здоровья, счастья, мирного неба над головой. И ждём всех желающих к нам в наши учреждения дополнительного образования.

/фото с сайта
https://uchaly.bashkortostan.ru/presscenter/news/2026..
информационно-аналитический отдел
администрации МР Учалинский район/
kPc4LfVVNSo

oRkMBLmXzvY

QG5m_YS8JRU (1)

QG5m_YS8JRU

RTWuWxAAkDw

VCRS7_W9C64

       

Календарь

 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930